Фундамент

Фундамент – любой, поскольку Количество металла, составляющего каркас ЛСТК или ЛСК, для несения заданных в проекте нагрузок производиться с учетом несущей способности оболочек, что приводит к уменьшению веса конструкции. Поэтому возможно использовать фундаменты различного типа: сваи с отлитым ростверком, столбы с распределительными поясами, относительно новые, винтовые сваи, и т.п. Главное, чтобы поверхность фундамента была выровнена. 

Стены (утепление каркаса)

Существует множество вариантов утепления каркаса ЛСТК. Наиболее эффективными из недорогих и качественных вариантов утепления стен мы считаем так называемый «пирог». Пирог состоит из слоя минеральной ваты, пароизоляционными и диффузионными пленками и отделочными материалами предназначенными для  внутренних и фасадных работ.  
При изготовлении наружных стен из ЛСТК предусмотрено применение обрешеточных профилей, на которую и крепится внутренний и фасадный материал. 
Для наружной облицовки стен зданий, в зависимости от архитектурного решения и пожеланий заказчика, можно использовать облицовочный кирпич, деревянную рейку, пластиковый или металлический сайдинг, каменные или цементные панели. Главное требование к фасадам , это технология «вентилируемого фасада». 
Приведенное сопротивление теплопередаче наружных стен толщиной 150 – 250 мм колеблется от 3,23 до 5,04 м2С/Вт. Что соответствует необходимым техническим нормам и высокому уровню жизни. 
Для облицовки стен внутри помещения применяются стандартные гипсокартонные и гипсоволокнистые листы, панели МДФ, а также любые аналогичные отделочные материалы, которые определяются на этапе создания проекта. 

Панель представляет собой законченную конструкцию наружной стены и состоит из:
1. холоднотянутых С-образных стальных профилейтолщиной 1,5-2 мм, 
2. обшивки со стороны помещения из 2-х слоев ГКЛ толщиной 12,5 мм,
3. пароизоляции,
4. утеплителя из минераловатных плит, располагаемого в полости каркаса,
5. наружного утепления,
6. наружной отделки. 
Такая стена толщиной 150 мм с облицовкой в полкирпича заменяет кирпичную стену с внутренним утеплением толщиной более чем 540 мм. Масса одного м² такой стены из панели составляет от 100 до  200  кг  в  зависимости  от  их  типа  (аналогичный  показатель  для  стен  из  традиционных материалов  от  350  до  1000  кг).  Малая  толщина  панелей  в  отличии  от  традиционными  стеновых материалов позволяет создавать до 7% дополнительнойплощади помещений. Наши  специалисты  в  области  проектирования  и строительства готовы  проконсультировать. 
 

Крыша по технологии  ЛСТК

Еще одним важным преимуществом технологии является точность геометрии при выполнении сложных кровельных работ. Соответственно, быстрота сборки каркаса под кровлю. Несущие конструкции выполняются в виде ферм или стропил.  По металлической обрешетке покрытия укладывают кровельные материалы.  Кровельные покрытия для зданий из ЛСТК могут быть выполнены из металлических профилированных листов, натуральной, или каменной черепицы, а также из мягких кровельных материалов: катепала, ондулина, алькорплана и др.